Resultats 2011

LES COMPETITIONS NATIONALES

  • Fra Criterium Federal 2010/2011 (de Novembre 2010 à Mars 2011)
    • cliquez ici pour voir les résultats par tour et par joueur

  • Fra Championnat de France 2011
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Fanny Bertrand (Double Mixte avec Bruno Benedetti)
    • Or Médaille d'Or en simple pour Jérôme Guezenec (classe 1)
    • Argent Médaille d'Argent en simple pour Fanny Bertrand (Dames Assises)

  • Fra Coupe de France 2011
    • 1er tour (le 26 février à Mauguio)
      • 1er : Mauguio 1 (Fanny Bertrand et Alexandre Delarque)
      • 2ème : Mauguio 2 (Damien Mennella, François Geuljans et JP D'Ivolley Boggs)
      • 3ème : Nîmes St Césaire 1 (Michel Brouat et Stéphane Modat)
      • 4ème : Nîmes St Césaire 2 (Bernard Zassot et Alexandre Bento)
      • 5ème : Laurentin TTC (Julien Michaud et Frédéric Laplace)
    • Demi-finale (le 23 avril à Mauguio)
      • 2ème : Mauguio 1 (Fanny Bertrand & Alexandre Delarque)
    • Finale (le 25 juin à Moulins-Lès-Metz)
      • Argent Médaille d'Argent pour Mauguio 1 (Fanny Bertrand & Alexandre Delarque)


LES COMPETITIONS INTERNATIONALES

  •  Championnat d'Europe (Octobre 2011)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)
    • Argent Médaille d'Argent par équipe pour Damien Mennella (classe 2)
    • Argent Médaille d'Argent par équipe pour Fanny Bertrand (classe 3)

  • GBR Tournoi de Grande Bretagne (Septembre 2011)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)

  • GER Tournoi d'Allemagne (Juin 2011)
    • Or Médaille d'Or en simple pour Jérôme Guezenec (classe 1)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)
    • Bronze Médaille de Bronze en simple pour Fanny Bertrand (classe 3)
    • Bronze Médaille de Bronze par équipe pour Fanny Bertrand (classe 3)

  • Tournoi de Roumanie (Juin 2011)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Damien Mennella (classe 2)

  • Tournoi de Hollande (Mai 2011)
    • Or Médaille d'Or en simple pour Damien Mennella (classe 2
    • Bronze Médaille de Bronze par équipe pour Fanny Bertrand (classe 3)
    • Bronze Médaille de Bronze par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)

  • Slo Tournoi de Slovénie (Mai 2011)
    • Argent Médaille d'Argent par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)

  • Ita Tournoi d'Italie (Mars 2011)
    • Argent Médaille d'Argent par équipe pour Jérôme Guezenec (classe 1)

  • Hun Tournoi de Hongrie (Mars 2011)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Fanny Bertrand (classe 3)
    • Or Médaille d'Or par équipe pour Damien Mennella (classe 2)

 


Referencement gratuit

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site